Фотогалерея
3-4 ноября 2004. "Музыкальный фольклор" - творческие лаборатории с участием аутентичных коллективов Воронежской и сопредельных областей
Руководитель - Галина Яковлевна Сысоева.
Участники - 15 человек: преподаватели и руководители фольклорных ансамблей,
преподаватели детских школ искусств, детских домов творчества Воронежа и области,
студенты Воронежской государственной академии искусств.
24 сентября - 15 октября 2004. Цикл мастер-классов "Домашней академии"
Руководители - Валентина Александровна Кузнецова и Анатолий Васильевич Кузнецов.
Участники - 24 человека: участники женских НПО, безработные женщины и инвалиды,
членов женских и других общественных объединений.
21 августа 2004. Мастер-класс "Глиняная игрушка"
Мастер - Марина Ильинична Перепелицына.
Участники - гости и зрители фестиваля "Русь песенная, Русь мастеровая",
мастера прикладного художественного творчества,
члены общественных объединений, школьники.
19-23 августа 2004. Фестиваль "Русь песенная - Русь мастеровая"
Цикл выездных мастер-классов, проведенных в рамках фестиваля
"Русь песенная - Русь мастеровая" в селах Калаче и Воробьевке Воронежской области:
резьба по дереву (В.Н. Мамонов), бисеронизание (Е.Б. Гладких),
керамика (М.И. Перепелицына), роспись по дереву (Е.Г. Матвеева),
лозоплетение (Л.В. Давыдова), художественная вышивка (Н.Н. Теплякова),
золотное шитье (Л.А. Танеева), русский народный костюм (А.И. Лебедева).
29-30 июня 2004. Научно-практическая конференция "Общественные инициативы развития культуры и сохранения традиционного народного творчества Центральной России"
В конференции приняли участие в различных формах работы (выставка,
пленарные и 4 секционных заседания) и в качестве гостей конференции 129 человек
и около 60 человек из пяти творческих коллективов приняли участие в
концерте фольклорных ансамблей и театров народного костюма.
4 июня 2004 Мастер-класс "Моделирование и украшение народного костюма"
Руководитель - Анна Ивановна Лебедева.
Участники - 11 человек: мастера художественного народного творчества,
члены общественных объединений, преподаватели школ, безработные.
4 июня 2004. Мастер-класс "Резьба по дереву"
Мастер - Вениамин Николаевич Мамонов.
Участники - 12 человек: учителя общеобразовательных школ,
члены общественных объединений.
4 июня 2004. Мастер-класс "Лозоплетение"
Мастер - Надежда Константиновна Букреева.
Участники - 11 человек: мастера художественных ремесел,
члены женских общественных объединений,
преподаватели и сотрудники учебно-методических учреждений, безработные.
27-28 мая 2004. Мастер-класс "Ручная художественная вышивка"
Мастер - Надежда Николаевна Теплякова.
Участники - 11 человек: сотрудники учебно-методических учреждений,
мастера прикладного искусства, члены женских общественных организаций,
пенсионеры, инвалиды.
27 мая 2004. Мастер-класс "Роспись по дереву"
Мастер - Елена Геннадиевна Матвеева.
Участники - 9 человек: члены женских общественных объединений,
преподаватели прикладного художественного творчества,
сотрудники учебно-методических учреждений, пенсионеры, безработные женщины.
13 мая 2004. Мастер-класс "Ручное ткачество"
Мастер - Марина Михайловна Савенкова.
Участники - 10 человек: члены женских общественных объединений,
прикладного художественного творчества, педагоги, безработные, пенсионеры.
20 апреля 2004. Мастер-класс "Бисеронизание"
Мастер - Екатерина Борисовна Гладких.
Участники - 7 человек: члены женских общественных объединений,
мастера народных ремесел, преподаватели, пенсионеры.
19 апреля 2004. Мастер-класс "Золотное шитье"
Мастер - Людмила Алексеевна Танеева.
Участники - 13 человек: мастера прикладного художественного творчества,
члены женских общественных объединений,
работники учебно-методических учреждений,
пенсионеры, инвалиды, безработные.
12 апреля 2004. Мастер-класс "Лоскутная техника"
Мастер - Екатерина Борисовна Гладких.
Участники - 10 человек: мастера прикладного художественного творчества,
члены общественных объединений, учебно-методических учреждений,
пенсионеры, безработные.
Лозоплетение, два учебных курса
Мастер - Сергей Иванович Жидков.
Проводились для группы инвалидов, обучавшихся профессии
"Изготовитель художественных изделий из лозы", и группы безработных,
обучавшихся профессии "Цветовод-декоратор" в Модельном центре реабилитации инвалидов.
Бисеронизание, учебный курс.
Мастер - Екатерина Борисовна Гладких.
|